Источник: https://ds1.nubex.ru/5675/

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта!

Мы надеемся, что здесь Вы найдете много интересной и полезной  информации о работе нашего детского сада!

Образование и развитие — одна из важнейших составляющих жизни детей; детский сад становится для ребенка вторым домом, который должен быть наполнен любовью и заботой. качество жизни наших детей, безусловно, зависит от качества образовательного учреждения.
Сотрудничество с нашим сайтом позволит вам, уважаемые родители, получить возможность влиять на жизнь ваших детей, даже когда вас нет рядом; быть спокойными за то, что ваши дети получают все необходимое в образовательном учреждении.
Дополнительные платные услуги в 2018-2019 учебном году не осуществляются.
Образование осуществляется на русском языке.
Стоимость месячного посещения ребенком детского сада — 2700 рублей.

В 2022-2023 учебном году детский сад полностью укомплектован штатами.

С детьми работают 30 квалифицированных педагогов.

Среди них – педагог – психолог; три музыкальных руководителя, специалисты первой и высшей квалификационной категории; два инструктора по физической культуре.

Высшее педагогическое образование имеют 21 педагог.

Каждый педагог углубленно работает по какой-либо теме.

Приоритетное направление работы воспитателей групп раннего возраста – успешная адаптация детей и их сенсорное развитие.

Результатом этой углубленной работы стало отсутствие в нашем детском саду в течение уже нескольких лет случаев тяжелой адаптации детей.

В детском саду функционируют 13 групп:

3 группы раннего возраста —  с 1 года до 3-х лет

8 общеразвивающих групп  —  с 3-х лет до 7 лет

2 группы компенсирующей напрвыленности - с 5 лет до 7 лет

В подготовительных группах проводится работа по отслеживанию готовности детей к школе, которая помогает определить уровень развития ребенка на момент выпуска ребенка из детского сада.

• По результатам этой работы проводятся индивидуальные консультации с родителями, на которых педагог-психолог дает рекомендации по дальнейшему развитию ребенка.
  • Начиная со средней группы, педагог-психолог проводит подгрупповые занятия на развитие эмоциональной сферы детей, коммуникативных качеств.
  • С родителями, чьи дети впервые начнут посещение детского учреждения, проводятся индивидуальные консультации по вопросам адаптации детей к ДОУ.
  • С детьми проводятся индивидуальные занятия, помогающие скорректировать некоторые личностные особенности ребенка (гиперактивность, застенчивость, агрессивность, тревожность).
  • Родители могут обратиться по интересующему их вопросу к педагогу-психологу  ежедневно с 8.00 – 15.00.

2022 © МБДОУ "Детский сад №1" г. Сосновый Бор