Как обеспечена безопасность детей в МБДОУ «Детский сад №1

В учреждении имеется паспорт безопасности , который подписан всеми службами — подразделениями ОМВД, ФСБ, Роспожнадзора.

В детском саду установлены «тревожные кнопки», которые позволяют незамедлительно реагировать и сообщать о происшествиях.  Охрану учреждения по внешнему периметру осуществляет охранное предприятие «Эспадон».

На территорию ДОУ во время учебного процесса вход посторонним запрещен. Запасные выходы закрыты на щеколду, что исключает проникновение посторонних, но в то же время двери при необходимости быстро открываются изнутри.

В учреждении работает система видеонаблюдения.

Ежегодно результаты работы по обеспечению безопасности проверяются на учебных тренировках.

План-схема безопасных маршрутов от образовательной организации до места проживания обучающихся